22 марта 2023
Национальное агентство инвестиций и приватизации работает над привлечением инвестиций в белорусские стартапы. Об этом заявил первый заместитель директора НАИП Дмитрий Березовский в пресс-центре БЕЛТА.

Белагропромбанк второй год подряд запустил республиканскую конкурсную программу "Стартап-марафон" для поддержки стартап-движения и малого инновационного предпринимательства в стране. НАИП сотрудничает с банком в области поддержки развития стартап-движения. "Наша основная задача — привлекать иностранные инвестиции в страну. В рамках конкурсной программы "Стартап-марафон" мы видим свою роль в том, чтобы каким-то образом продвинуть, представить наши инновационные проекты иностранному деловому инвестиционному сообществу. Мы видим определенную заинтересованность иностранного бизнеса в наших идеях, наших проектах", — сказал Дмитрий Березовский.

000021_C5D94600ACBB50C84325897A003CE65B_677357.jpg

"Если взять прошлый и этот год, мы уже провели две питчинг-сессии, на которых у наших участников была возможность не только потренироваться в презентации своих идей, проектов, команд иностранному бизнесу, но и претендовать на внимание делового сообщества, на потенциальное привлечение зарубежных инвестиций в свои проекты. Если говорить о географическом охвате, то мы видим определенную заинтересованность к этим проектам у представителей бизнеса Австралии, Франции, ОАЭ и других стран Ближнего Востока", — отметил первый заместитель директора НАИП.

Фото и текст: БелТА