31 октября 2019
30-31 октября НАИП принимает участие в Первом Международном форуме «ГЧП и ESG факторы инвестирования» в казахстанском Нур-Султане. Представители НАИП изучает опыт развития ГЧП, а также функционирование совета по иностранным инвестициям.

Форум проводится под эгидой Министерства национальной экономики Казахстана, «Казахстанского центра государственно-частного партнерства» при поддержке Азиатского банка развития.

В рамках форума представители НАИП проведут ряд встреч с целью изучения опыта реализации проектов ГЧП и дальнейшего использования лучших практик в Беларуси.

Также представители НАИП проведут встречи с Комитетом по инвестициям и ассоциацией «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» для обмена опытом.



Денис Мелешкин, заместитель директора НАИП, примет участие в панельной дискуссии «Практика ГЧП в странах Центральной Азии и СНГ», чтобы поделиться опытом и текущими результатами реализации пилотного проекта ГЧП в Беларуси.

Целью форума является презентация новых инвестиционных и ГЧП возможностей Казахстана с учетом совершенствования законодательства, тиражирования лучших международных практик и создания новых инвестиционных возможностей для реализации проектов ГЧП.

В форуме принимают участие предприниматели, инвесторы и международные финансовые организации, специалисты региональных и центральных госорганов.