6 июня 2019


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Национальное агентство инвестиций и приватизации несколько лет подряд принимало активное участие в ПМЭФ, что позволило установить крепкие отношения с регионами Российской Федерации, а также наладить и укрепить международные связи с представителями других государств.

В текущем году представители Агентства прибыли на ПМЭФ в составе правительственной делегации Беларуси, которую возглавил вице-премьер Игорь Петришенко. В делегацию вошли министр экономики Дмитрий Крутой, замминистра энергетики Вадим Закревский, заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук и исполняющий обязанности директора НАИП Денис Мелешкин.

Денис Мелешкин и Артем Шкрыль примут участие в пленарных заседаниях и в работе секций "Евразийский экономический союз. Стратегия будущего", "Российская экономика в поисках стимулов роста" и других.

6 июня 2019 г. состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с АО «Корпорация развития Республики Карелия» и Ассоциацией предпринимателей Бельгийско-Люксембургской торговой палаты.