1 сентября 2015
Холдинг «Амкодор» в 2016 году начнет строительство завода по производству погрузчиков «Амкодормаш» в Колодищах

Холдинг «Амкодор» в 2016 году начнет строительство завода по производству погрузчиков «Амкодормаш» в Колодищах. Об этом на презентации холдинга перед дипломатическим корпусом заявил генеральный директор ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга" Валерий Иванкович.

«Во время китайско-белорусского форума подписано соглашение с китайской стороной, которым предусматриваются крупные инвестиции в развитие и модернизацию заводов „Амкодор-Унимод”, „Амкодор-Уникаб”, а также в строительство на площадке завода „Дормашмет” завода „Амкодормаш” мощностью порядка 6 тыс. погрузчиков в год», — сообщил Валерий Иванкович.

Строительство «Амкодормаша» будет вестись на имеющейся у холдинга площадке в Колодищах, где сейчас размещается завод «Дормашмет». В 1993 году «Дормашмет» вошел в состав «Амкодора». Его основным видом деятельности стала организация заготовительного производства, переработка металлопроката и изготовление сварных конструкций для всех предприятий, входящих в систему холдинга.

Валерий Иванкович отметил, что «Амкодормаш» будет современным предприятием, оснащенным новейшими технологическими линиями, с комфортными условиями труда и соответствующим качеством изделий. Технические службы уже приступили к подготовительным работам и расчетам мощностей по развитию нового производства.

Источник: БелТА