21 марта 2013
Информационный пакет будет предоставлен потенциальным стратегическим инвесторам после подписания соглашения о конфиденциальности

Для потенциальных стратегических инвесторов ОАО «Минский маргариновый завод» и ОАО «Конфа» подготовлен полный пакет документов, необходимых для принятия решения об инвестировании, в т.ч. информационные меморандумы с детальным описанием предприятий.

Подробные информационные меморандумы по каждому из предприятий состоят из девяти разделов и включают в себя: краткое резюме, описание транзакции, продукции и рынков, производственного процесса, имущественного и производственного комплекса, финансовой и маркетинговой политики, систем контроля качества, персонала и руководства, а также подробную финансовую и юридическую информацию.

Информационные меморандумы подготовлены по результатам  предшествовавшего всестороннего анализа предприятий, проведенного совместно с авторитетным финансовым консультантом в соответствии с международной практикой и стандартами.

В частности, была проведена работа по анализу юридических и финансовых документов на предприятиях, трансформация отчетности в соответствии с МСФО, оценка капитальных строений, оборудования и используемых технологий производства, проведены интервью руководства и всех ключевых специалистов предприятий.

В настоящий момент продолжается сбор заявлений о заинтересованности от потенциальных стратегических инвесторов. Поступившие заявки будут рассмотрены с учетом ранее озвученных критериев. С отобранными претендентами будет подписано соглашение о конфиденциальности, после чего им будет предоставлена полная тендерная документация.

Справочно:

Финансовым консультантом НАИП по предприятиям пищевой отрасли ОАО «Минский маргариновый завод» и ОАО «Конфа» выступает консорциум компаний «ИООО Эрнст энд Янг», СООО «Эрнст энд Янг Юридические услуги» и юридическая фирма «Алейников и Партнеры».