27 марта 2019

26 марта 2019 года польская компания «ГАБИ-БЕЛ» была зарегистрирована в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» для реализации инвестиционного проекта по строительству мебельной фабрики. Проект предполагает строительство нового завода площадью до 20 тысяч кв. м., создание собственной деревообрабатывающей базы, а также цеха по производству пеллет. 


Реализация проекта приведет к созданию 170 новых рабочих мест в регионе, а также импорту высокотехнологичного оборудования для налаживания нового производства. 

Компания GABI представлена в Польше двумя заводами по производству мебели, основным потребителем которой является шведский конгломерат IKEA. Всемирно известный ритейлер товаров для дома также станет основным заказчиком для новой фабрики «ГАБИ-БЕЛ». 

Агентство оказывает содействие польской компании «GABI» с осени 2018 г. Необходимо отметить, что знакомство с условиями ведения бизнеса на территории Беларуси в рамках режимов свободных экономических зон и дальнейшее изучение производственных площадок для реализации проекта было организовано Агентством.

Источник СЭЗ  "Гродноинвест"