13 апреля 2023
DSC05406.JPG

11 апреля на базе Национального агентства инвестиций и приватизации прошла встреча представителей агентства с партнерами из Республики Татарстан.

– Ближе, чем Беларусь, для нас страны нет. Нам важно выстраивать понятные дружеские связи, поэтому я рад сейчас здесь находиться, – отметил первый заместитель Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев. – Работа с Беларусью у нас идет достаточно давно, я был здесь с делегацией еще в 2016 году. И речь не только про экономическое сотрудничество, но и про культурное взаимодействие, уважение и понимание между республиками.

DSC05432.JPG

В ходе встречи партнеры обменялись опытом работы над инвестиционным развитием своих стран, поделились результатами реализованных проектов. Обе стороны разделяют интерес к созданию промышленных парков, организации бизнес-миссий и форумов, а также интеграционной работе по части Белорусской универсальной товарной биржи.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества и расширении локализации проектов Татарстана на белорусском рынке. 

Марат Ахматов, заместитель Председателя Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан», также отметил важность таких встреч для развития имиджа и обеих стран. По его словам, зарубежный инвестор приедет, если такой совет ему дадут партнеры, которым он доверяет:

– А чтобы мы могли правильно рассказывать друг о друге, нужно сначала научиться работать между собой. Мы в Татарстане, со своей стороны, готовы рассказывать партнерам про Беларусь.

NAIP_TATARSTAN.jpg