10 апреля 2017
15 мая 2017 в г.Сеул (Республика Корея) состоится Белорусский инвестиционный и экономический форум.

15 мая 2017 в г.Сеул (Республика Корея) состоится Белорусский инвестиционный и экономический форум.

Форум пройдет в деловом центре Сеула на базе Корейской торгово-промышленной палаты. В ходе мероприятия участники обсудят возможности сотрудничества в таких сферах, как финансы, инжиниринг и автомобилестроение, строительство, химическая промышленность, фармацевтика, информационные и телекоммуникационные технологии, автоматизация и робототехника, инвестиционные возможности, особенности и преимущества бизнес-партнерства с белорусской стороной. 

Программа форума предусматривает выступления высоких официальных лиц Беларуси и Кореи, проведение деловых встреч в формате В2В. 

В рамках мероприятия пройдут двусторонние встречи и переговоры членов белорусской делегации с официальными лицами Республики Корея, представителями крупных южнокорейских холдингов и компаний, руководством крупнейших деловых ассоциаций. 

В состав белорусской делегации во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь войдут представители руководства Министерства промышленности, Министерства финансов, Министерства иностранных дел, Национального агентства инвестиций и приватизации, Компании по развитию индустриального парка «Великий камень», администрации Парка высоких технологий, Белорусской торгово-промышленной палаты, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Национальной академии наук и других. 

Организаторы Белорусского инвестиционного и экономического форума — Национальное агентство инвестиций и приватизации, Посольство Республики Беларусь в Республике Корея, Министерство экономики, Министерство иностранных дел.

Программа форума

 

9.00 – 10.00 Регистрация

VIP встреча с представителями деловых кругов

10.00 – 10.30 Открытие форума

- Приветственное слово Вице-председателя Корейской торгово-промышленной палаты

- Приветственное слово Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь

- Приветственное слово представителя Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея

10.30-12.00 Презентации:

Общая характеристика отраслей экономики, промышленного и инвестиционного потенциала Беларуси, финансового сектора, условий кредитования и страхования инвестиционной деятельности.

12.00-13.30 Перерыв на обед

13.30-15.30 Презентации:

Перспективные направления сотрудничества и опыт работы корейских компаний в Республике Беларусь, презентации инвестиционных проектов и деловых предложений белорусских компаний.

15.30-16.00 Кофе-пауза

16.00-18.00 Контактная биржа

Приглашаем предприятия и организации, имеющие готовые к реализации инвестиционные проекты и предложения о сотрудничестве, стать участниками Белорусского инвестиционного и экономического форума в Сеуле. 

По организационным вопросам обращаться в отдел маркетинга и коммуникаций НАИП. Контактное лицо: Юлия Баранская, тел.: +37517 200 38 05, by@investinbelarus.by.

Посольство Беларуси в Корее. Контактное лицо: Ольга Пашкевич, тел. +82-2-2237-8173, korea.trade@mfa.gov.by.