29 октября 2021

Представители деловых кругов стран Персидского залива смогли познакомиться с инвестиционным потенциалом Беларуси на бизнес-форуме Spotlight into Belarus, который прошел в Дубае 26 октября. Организаторами встречи стали сообщество ЕврАзия и Генеральное консульство Республики Беларусь в Дубае и Северных Эмиратах.

ANJ03120.JPG

Перед участниками выступи такие узнаваемые фигуры, как Джозеф Фостер, соучредитель компании Reebok, доктор Рафаэль Нагель, председатель и основатель бизнес-коммьюнити The Abrahamic Business Circle.

В своей презентации директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Красовский представил инвесторам возможные проекты для реализации, аналитические обзоры отраслей, варианты поддержки со стороны бизнеса, перспективные идеи, а также возможности государственного партнёрства.

ANJ02806111.jpg

Кроме того, Дмитрий Красовский объяснил, почему Беларусь – это отличный вариант для вложения инвестиций:

– Есть как минимум пять причин, чтобы инвестировать именно в Беларусь: благоприятное географическое положение, высококвалифицированные кадры, невысокие издержки, доступность природных ресурсов и, наконец, разнообразные льготные режимы, упрощающие ведение бизнеса, – пояснил директор Агентства.

Помимо докладов программа Форума включала в себя панельную дискуссию с участием представителей дипломатического корпуса. В частности, обсуждение поддержали Евгений Лазарев, Генеральный консул Республики Беларусь в Дубае и Северных Эмиратах, заместитель генерального комиссара павильона «Беларусь Экспо-2020», Лайла Раххал Элатфани, посол доброй воли, президент и основатель Business Gate.

ANJ02894.JPG  ANJ03157.JPG  ANJ03329.JPG  ANJ02988.JPG

Как отмечают участники делегации НАИП, в процессе общения на Форуме Spotlight into Belarus ряд арабских бизнесменов высказали заинтересованность в работе с Беларусью. Ожидается, что они примут участие в Белорусском  инвестиционного форуме, который пройдёт 22 ноября в рамках выставки EXPO 2020 в Дубае. Более подробно о мероприятии можно узнать на странице проекта.


Фото и видео – eurasiagulf.org