4 февраля 2016

Государственное учреждение «Национальное агентство инвестиций и приватизации» приглашает всех заинтересованных принять участие в формировании перечня проблемных вопросов, возникающих у инвесторов при ведении бизнеса в строительной сфере. Просим направить краткую информацию о существующих ограничениях и актуальных проблемных аспектах инвестирования в строительной отрасли страны, а также мерах по улучшению существующей ситуации, в том числе в части совершенствования законодательства и действующих практик работы на адрес электронной почты: region@investinbelarus.by. Предложения принимаются до 19 февраля 2016 года.

Отдельные из полученных предложений будут обсуждены 9 февраля 2016 года в ходе круглого стола «Практика работы в строительной отрасли Республики Беларусь: проблемные вопросы и пути их решения»,  участие в котором примут представители иностранных инвесторов, государственных ведомств, юридических и консалтинговых компаний, бизнес-ассоциаций и международных организаций. 

По результатам круглого стола, а также после окончания сбора предложений будет подготовлен резюмирующий документ с отдельными рекомендациями по развитию условий ведения бизнеса в строительной отрасли Беларуси для дальнейшей проработки, в том числе в рамках Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете Министров Республики Беларусь.  

Также приглашаем заинтересованные организации войти в состав Рабочей группы по вопросам строительства Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете Министров Республики Беларусь. Анкету претендента на включение в состав рабочей группы при КСИИ можно заполнить здесь.    

По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам: (17) 226-48-51, (17) 200-74-07.