26 января 2022
Национальное агентство инвестиций и приватизации – со-организатор проекта WINVEST BELARUS – приняло участие в деловом визите в г.Салерно, Италия. Инициатором бизнес-миссии выступила ТПП «Италия-Беларусь».

WINVEST.png

В рамках визита участники ознакомились с потенциалом бизнес-парка NOLA, крупнейшим в Европе логистическим хабом региона Interporto Campano, приняли участие во встрече с руководством консорциума ASI Napoli для изучения новых промышленных инициатив в округе, посетили индустриальный парк Caivano.

Winvest Belarus (6) (1).png

 В ходе пленарной части делового визита, организованной ТПП «Италия-Беларусь», между белорусскими и итальянскими делегатами были подписаны соглашения о сотрудничестве и меморандумы о взаимопонимании, как база для продолжения дальнейшей работы по реализации совместных и инвестиционных проектов. Компаниями-участниками были представлены маркетинговые стратегии и подчеркнуты достигнутые договоренности в ходе B2B встреч, проходивших в ноябре-декабре 2021 года.  

Winvest Belarus (102) (1).png

Дмитрий Красовский, директор Национального агентства инвестиций и приватизации, принял активное участие в модерировании пленарных заседаний, отметив, что «неизменное чувство дружественности между двумя народами – это основа для построения крепких деловых отношений. А расширение компетенций профессионалов и экспертов отрасли легкой промышленности в ходе обмена опытом, изучение достигнутого прогресса по развитию инфраструктуры для работы резидентов индустриальных площадок служат базисом для успешного воплощения бизнес-идей, в том числе инвестиционных».

Напомним, что участниками проекта являются организации по поддержке бизнеса  такие как Федерация CISE, Ассоциация итальянских производителей текстильного оборудования, Конфиндустрия Беларусь, Центр цифровых инноваций, администрации основных свободных и особых экономических зон Беларуси, Белорусская палата моды, Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей, а также компании малого и среднего предпринимательства Италии и Беларуси.

В предстоящие недели участники проекта подведут итоги работы и выскажут идеи и предложения по дальнейшему сотрудничеству после завершения проекта.