25 января 2018

Спецпредставитель ПА ОБСЕ по Восточной Европе Кент Харстед посетил Парк высоких технологий и встретился с заместителем директора администрации ПВТ Александром Мартинкевичем. 

Стороны обсудили развитие цифровой экономики в Беларуси и Европе. Харстед наслышан о громких проектах белорусских разработчиков и подчеркнул, что налоговый режим в ПВТ и новые правовые нормы из мировой практики - это хороший посыл для инвесторов. На встрече говорили и о внедрении блокчейна и криптовалют. 

7135b711dfa478bca87d22947e5558b6.jpg

«У нас состоялась очень интересная дискуссия, в ходе которой мы обменялись мнениями. То, что связано с блокчейном, криптовалютами, ICO, - это ежедневно меняющаяся правовая среда, новые решения. Сегодняшняя встреча была в этом отношении очень полезна, потому что мы услышали, что происходит в Европе, и рассказали, что происходит у нас», - отметил заместитель директора администрации ПВТ. 

Напомним, 21 декабря 2017 года Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Декрет № 8 "О развитии цифровой экономики". Документ содержит серьезные нововведения, делающие Парк высоких технологий наиболее привлекательным в регионе местом для высокотехнологичных компаний и ИТ-специалистов. Также он создает правовые условия для развития блокчейн-проектов и оборота криптовалют. 

Подробнее об особенностях ведения бизнеса в сфере информационных технологий можно узнать здесь


 По материалам belnovosti.by