21 августа 2019
Швейцарская компания "Belstockcapital Holding Limited" изучает юридические аспекты создания инвестиционного фонда в Беларуси. Об этом заявили представители иностранной компании на прошедшей в НАИП встрече 20 августа.

На встрече директор и партнеры швейцарской компании заявили о старте проекта по изучению белорусского рынка и особенностей законодательства при создании инвестиционного фонда. Планируется, что фонд будет ориентирован на финансирование белорусских инвестиционных проектов, в первую очередь в строительстве, сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Руководство иностранной компании также интересовали проекты приватизации и ГЧП.


НАИП на встрече представил инвестиционный климат Беларуси и наиболее перспективные для реализации инвестиционные проекты в интересующих иностранную компанию сферах. Присутствовашие на встрече представители адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь и партнёры ЭсБиЭйч» разъяснили общие вопросы, касающиеся регистрации инвестиционного фонда. Представитель министерства финансов заявила о готовности поддержать создание нового игрока на финансовом рынке.

Пока швейцарская компания только начала изучение возможностей белорусского рынка, заявлять о конкретных планах создания инвестиционного фонда преждевременно. По итогам проведенной встречи НАИП продолжит оказание компетентной поддержки иностранной организации в вопросах инвестирования в белорусские проекты.