13 ноября 2014
В пятницу, 14 ноября, пройдет Белорусский инвестиционный форум в Лондоне. Уже подтвердили участие 140 компаний из Великобритании. Начало в 13.00.

Белорусскую делегацию на форуме возглавит председатель правления Банка развития Сергей Румас. Перед инвесторами также выступят министр экономики Николай Снопков, заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Калечиц, замминистра финансов Максим Ермолович, первый замминистра иностранных дел Александр Михневич.

Инвестфорум будет иметь две дискуссионные панели. Первая панель — макроэкономическая, на которой планируется обсудить вопросы, связанные с отношениями Великобритании, Европейского союза в целом и Беларуси, перспективы и возможности сотрудничества. Вторая панель — инвестиционная, в ее рамках будем говорить непосредственно об инвестиционных возможностях Беларуси. Будут представлены ряд успешных историй тех компаний, которые уже работают в Беларуси, которым есть что сказать и есть чем поделиться. Состоятся презентации Парка высоких технологий и парка Great Stone (Китайско-белорусского индустриального парка «Великий Камень»). 

Но самое интересное — это общение с залом. Узкий формат такого мероприятия позволяет участникам задавать вопросы и получать на них ответы непосредственно от тех, кто компетентен на них отвечать.

Портал TUT.BY проведет 14 ноября онлайн-трансляцию мероприятия. Начало в 13.00.