16 декабря 2021

Seminar_2021_2.jpg

«Информационный пакет» от Национального агентства инвестиций и приватизации содержит в себе презентации инвестиционного климата Беларуси, специальных экономических зон, а также материалы, обобщающие опыт работы специалистов НАИП с инвесторами, включая анализ типичных ошибок и советы по ведению переговоров.

Республиканский семинар-совещание «Инвестиционная повестка 2025: стратегия, меры, практика» был организован Министерством экономики Республики Беларусь 12 ноября 2021 года. Его главная цель – систематизация и согласование подходов, методов, инструментов работы государственных органов и организаций, участвующих в реализации инвестиционной политики Республики Беларусь.

По видеоконференцсвязи к семинару подключилось более 400 рабочих мест. Среди участников отмечены представители центральных и региональных органов власти, дипломатического корпуса, бизнес-инкубаторов и центров поддержки предпринимательства, концернов и ведущих предприятий реального сектора экономики.

Seminar_Pushkarev_2021.jpg

Заместитель директора НАИП Алексей Пушкарев модерирует секцию «Работа с иностранным инвестором на предварительной стадии».

Кроме мультимедийных материалов участники семинара получили доступ к E-mail-рассылке НАИП, которая, помимо прочего, содержит экспертные комментарии, обзоры новостей инвестиционной тематики, а также календарь событий. Все желающие могут подписаться, пройдя по ссылке.