23 июля 2013
В связи с поступившими запросами потенциальных инвесторов принято решение провести дополнительный этап сбора заявлений о заинтересованности в отношении данного предприятия.

Национальное агентство инвестиций и приватизации информирует, что  в связи с поступившими запросами потенциальных инвесторов Оценочный комитет принял решение провести дополнительный этап сбора заявлений о заинтересованности в отношении ОАО «Минский маргариновый завод».

Для участия в процедуре выбора стратегических инвесторов заинтересованным компаниям предлагается до 2 августа 2013 г. направить в агентство заявку по установленной форме.

Подробная информация об условиях и процедуре выбора инвесторов для Минского маргаринового завода размещена здесь.

Справочно:

Пилотный проект по привлечению стратегических инвесторов на 8 государственных предприятий реализуется Национальным агентством инвестиций и приватизации при поддержке Всемирного банка и направлен на внедрение в Беларуси передовой мировой практики. Данная цель предполагает привлечение финансового советника с международным опытом эффективной приватизации. Для поиска и привлечения стратегического инвестора на Минский маргариновый завод агентство привлекло консорциум компаний ИООО «Эрнст Янг», «Эрнст энд Янг Юридические услуги», юридическую компанию ООО «Алейников и партнеры».