2 октября 2015
Белорусский и китайский машиностроительные холдинги создадут в «Великом камне» совместное предприятие по производству землеройной техники

Белорусский и китайский машиностроительные холдинги создадут в «Великом камне» совместное предприятие по производству землеройной техники.

Входящая в многопрофильный Sinomach Group дочерняя компания  Sinomach Heavy Industry инвестирует в совместное с белорусской стороной предприятие, которое планируется отрыть в рамках китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

В частности, по итогам переговоров подписан соответствующий протокол о намерениях. Согласно документу на территории парка будет возведено новое предприятие.

По сообщению пресс-службы «Амкодора», на начальном этапе планируется производство землеройной техники – гусеничных и колесных экскаваторов, бульдозеров. Уже через год на нем партнеры собираются освоить выпуск трех моделей экскаваторов и двух моделей бульдозеров. Предприятие будет продавать продукцию на евразийском рынке под брендом «Амкодор- Sinomach», на рынках третьих  стран – Латинской Америки, Африки, Азии – под брендом «Sinomach-Амкодор».

Также в производственную линейку Sinomach Heavy Industry входят фронтальные погрузчики, автогрейдеры, экскаваторы-погрузчики, минипогрузчики, дорожные асфальтоукладчики, дорожные катки, автомобильные краны, дорожные фрезы и другое.

Источник: ej.by