19 сентября 2019
18 сентября в минском Футбольном манеже продолжился Белорусский промышленно-инвестиционный форум. НАИП принял участие в Белорусско-Японском экономическом форуме, Индийско-Белорусском деловом и технологическом форуме, Белорусско-Словацком экономическом форуме.

Во второй день форума НАИП продолжил работу на стенде, представляя инвестиционный климат Беларуси. Иностранные гости интересуются условиями налогообложения в рамках преференциальных режимов, работой интерактивного портала "Дорожная карта инвестора".



НАИП выступил соорганизатором Белорусско-Японского экономического форума, который состоялся в начале дня. В форуме приняли участие представители министерства здравоохранения Беларуси, Палаты представителей Парламента Японии, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии и Временный поверенный в делах Японии в Беларуси.





Иностранные гости и белорусские эксперты обсудили в рамках форума проблемные вопросы вхождения на белорусский рынок японских компаний, а также совместные научные исследования и разработки и дальнейшее инвестиционное сотрудничество.



Денис Мелешкин, заместитель директора НАИП, был приглашен в качестве эксперта на Индийско-Белорусский деловой и технологический форум и рассказал индийским гостям о возможностях ведения бизнеса в Беларуси. В рамках форума НАИП подписал Меморандум о сотрудничестве с Конфедерацией индийской промышленности. 





Второй день выставки завершился Белорусско-Словацким экономическим форумом. С приветственным словом выступили Владимир Улахович, председатель БелТПП, Йозеф Мигаш, Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Республике Беларусь, Лукаш Паризек, заместитель Министра иностранных и европейских дел Словацкой Республики, Сергей Гунько, заместитель Министра промышленности Республики Беларусь и другие.



Денис Мелешкин выступил с презентацией инвестиционного климата и делового потенциала Беларуси в рамках панельной дискуссии "Инструменты поддержки бизнеса и инвестиций".





НАИП благодарит Белагропромбанк за поддержку панельной дискуссии "Инвестирование в будущее".

 

Белорусский промышленно-инвестиционный форум продолжится до 20 сентября.