14 марта 2024
26 марта 2024 года пройдет бизнес-мост «Смоленск – Минск: инвестиционные и торговые возможности Смоленской области». Это бесплатное онлайн-мероприятие для белорусских компаний, которое Национальное агентство инвестиций и приватизации организует вместе с Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области. Ответный бизнес-мост с презентацией возможностей Беларуси для бизнеса из этого российского региона будет проведен НАИП в ближайшее время.

По информации партнеров, деловые круги Смоленщины сейчас заинтересованы в обсуждении инвестиционных и торговых перспектив в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, машиностроении и нефтехимическом производстве.

Бизнес-мост – это серия из двух бесплатных и максимально предметных онлайн-конференций: краткая презентация и speed-dating для бизнеса. НАИП проводит их с начала 2024 года вместе с инвестиционными агентствами и госорганами российских регионов. Цель – взаимное привлечение инвестиций и рост торговли, а целевая аудитория – деловые круги Беларуси и России. На первой конференции российский регион презентует возможности и представляет потенциальных партнеров для заинтересованных белорусских бизнесменов. На второй – НАИП делает тоже самое для российских компаний из данного региона. Во время конференции работает онлайн-чат: участники могут задать вопросы консультантам и напрямую переговорить с интересующим контрагентом.

В январе и феврале 2024 года уже состоялись бизнес-мосты с Камчатским краем. В них участвовали более 70 компаний. Несколько диалогов, начатых на площадке бизнес-моста, на данный момент перешли в стадию прямых переговоров о продаже белорусской продукции. В планах Национального агентства инвестиций и приватизации организация таких мостов с Татарстаном, Алтайским и Краснодарским краями, Воронежской областью и другими регионами Российской Федерации.

**
Регистрация для компаний на бизнес-мост «Смоленск – Минск: инвестиционные и торговые возможности Смоленской области» открыта до 21 марта 2024 года.
Подать заявку на регистрацию можно по ссылке: https://forms.gle/xNQZDg94phyWLWcu8