1 ноября 2013
Меморандум подписан между Национальным агентством инвестиций и приватизации — с белорусской стороны, Агентством по поддержке и привлечению инвестиций при офисе Премьер-министра Турецкой Республики — с турецкой стороны.

Меморандум о взаимопонимании между Национальным агентством инвестиций и приватизации (НАИП) и Агентством по поддержке и привлечению инвестиций  при офисе Премьер-министра Турецкой Республики (ISPAT) подписан 31 октября 2013 г. в г. Анкара. Подписание проходило в рамках Восьмого заседания Белорусско-Турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, созданной между Правительством Республики Беларусь и Правительством Турецкой Республики.

Подписанием соглашения НАИП и ISPAT подтвердили намерения активизировать двустороннее инвестиционное сотрудничество для поощрения реализации инвестиционных проектов, осуществляемых компаниями, организациями и частными лицами обоих государства на взаимовыгодной основе.

Справочно: ISPAT – это официальная организация, призванная информировать мировое деловое сообщество об инвестиционных возможностях в стране и оказывать инвесторам содействие перед их выходом на турецкий рынок и в процессе обоснования в Турции, а также предоставлять им дальнейшую поддержку.