14 октября 2019
8 и 10 октября НАИП провел региональные семинары с представителями районов Брестской и Гродненской областей по вопросам совершенствования работы интерактивного портала "Дорожная карта инвестора".

НАИП продолжает работу над развитием и улучшением качества наполнения портала "Дорожная карта инвестора". С этой целью руководство агентства провело встречи со специалистами райисполкомов, ответственными за работу с порталом.

На сегодняшний день в портале размещены 298 и 164 инвестиционных предложений Гродненской и Брестской областей соответственно. Дальнейшая работа будет включать качественную обработку представленных предложений с целью представления более подробной информации о проектах для потенциальных инвесторов.

Проведенные семинары позволили руководству НАИП разъяснить проблемные моменты и вопросы дополнительной обработки представленной по проектам информации. 

Встречи с представителями районных властей будут продолжены в Минской, Витебской, Могилевской и Гомельской областях.

Интерактивный портал представляет собой атлас конкурентных преимуществ и перспективных направлений развития регионов Беларуси, в котором определены специализация, наличие инфраструктуры, ресурсный потенциал, ключевые компетенции и инвестиционные проекты для каждого района, города областного подчинения и областей, в том числе, проекты в инновационной сфере. Размещение информации осуществляют  представители районных и областных исполкомов. 

Ознакомиться с работой портала можно по ссылке.